В Одессе поймали разбойника, который четыре года глушил жертв молотком и отбирал ценности

26 июня 2011 г. в 09:30

Сотрудники Хмельницкого отдела милиции города Одесса в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержали 56-летнего одессита по подозрению в совершении ряда тяжких преступлений на территории города.

27a.jpg

 

Мужчина, начиная с 2007 года, совершал разбойные нападения на граждан, в результате которых им наносились значительные телесные повреждения, а в одном из случаев нападение привело к смерти потерпевшего. Задержали злоумышленника еще в первой декаде июня, а сейчас стражи порядка сообщили некоторые детали.


Безработный мужчина «работал» в районе своего проживания - на 2 Заставе. Выходил на «охоту» в вечернее время в частный сектор, вооружившись молотком или железным прутом, иногда надевал на лицо темную маску с прорезями для глаз. Поджидал преимущественно подвыпивших мужчин и оглушал их молотком. В основном, удары наносились в область головы. У граждан без сознания он «чистил» карманы и отбирал ценное имущество - бумажники, украшения, часы, сумки. Если жертва все же оказывала сопротивление - наносил удары до тех пор, пока человек не терял сознание. Таким образом он в феврале текущего года забил на смерть 58-летнего жителя Одесской области.


В один из вечеров преступник напал и на женщину. Увидев женщину за рулем автомобиля, которая заезжала к себе во двор, он решил отобрать автомобиль. Незаметно зашел на подворье, выждал, когда женщина выйдет из машины, и напал на нее со спины. Мужчина начал бить ее молотком, но потерпевшая сопротивлялась и кричала. Испугавшись быть пойманным, злоумышленник сбежал.


В целом от деятельности разбойника пострадало 10 лиц. Почти все жертвы преступника обращались за помощью в медицинские заведения с телесными повреждениями разной степени тяжести.


В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам ст.115 (преднамеренное убийство), ст.121 (преднамеренное тяжкое телесное повреждение), ст.187 (разбой) УК Украины. Мужчина проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.

 

Источник: mair.in.ua


В Одессе поймали разбойника, который четыре года глушил жертв молотком и отбирал ценности

 

EXMO affiliate program