В Одессе сепаратисты облили девушку клеем

15 апреля 2014 г. в 09:19

Участники пророссийского митинга в Одессе набросились на девушку и вылили ей на голову тюбик с клеем.


В воскресенье, во время пророссийского митинга на Соборной площади в Одессе жительнице города Веронике Владимировой на голову вылили суперклей. Милиция, которая находилась рядом, при этом бездействовала.


"Я медик, меня попросили прийти, вдруг кому-то понадобится моя помощь. Участники митинга были одеты в спортивное, с георгиевскими лентами. При себе имели биты, пневмат. Маршем ходили по городу, кричали, бросали яйца в здание СБУ и офис "Свободы". Потом пошли в сторону Соборной площади, где вместе начали переворачивать машину с журналистами", - рассказала девушка.

Она попыталась призвать активистов к порядку и обратилась к ним на украинском языке, после чего, рассказывает пострадавшая, на нее налетела группа молодых людей.

"Один ударил под колено, какая-то девушка содрала с меня шапку, потом вылили на голову стандартную баночку суперклея. Напали еще на одного парня, ему немного клея попало в лицо. Я сначала не поняла, что это клей. Затем побежала домой, начала смывать. Волосы пострадали существенно, ничего не отмылось. Не вижу смысла писать заявления в милицию - если они ничего не сделали тогда, то чем помогут мне сейчас? Прическу новую не делала - подожду немного, может оно как-то высохнет и отпадет", - рассказала потерпевшая.

По материалам: Gazeta.ua

EXMO affiliate program