В Одессе шутник сообщил о бомбе в СИЗО

4 ноября 2011 г. в 19:52

Милиция и спасатели с собаками прочесали территорию, но взрывчатки не нашли

В Одессе - очередной акт "телефонного терроризма". На этот раз жертвой шутников стал... следственный изолятор, что между улицами Краснова и Водопроводной.


Как рассказали "Сегодня " в облуправлении внутренних дел, звонок с предупреждением о заложенной бомбе поступил на линию "102" в 6.40. Оперативный дежурный сразу же поднял по тревоге все ответственные структуры, и уже к 7.00 прилегающая к тюрьме территория была оцеплена.


Движение по Водопроводной улице, от Красного креста до 1-й станции Люстдорфской дороги, перекрыли. На месте происшествия работали взрывотехники МВД и МЧС с натасканными на поиск взрывчатки собаками.


В 8.30 правоохранители установили, что сигнал о минировании был ложным. Сейчас милиционеры разыскивают звонившего, благо номер телефона, с которого он сообщил о ЧП, установлен.


Кстати, по словам руководителя одесского управления Госпенитенциарной службы Александра Адзеленко, во время поисков заключенных из следственного изолятора не выводили. Это не предусмотрено ведомственными правилами.

EXMO affiliate program