В Одессе задержали крупного мошенника, укравшего в Германии миллион евро

1 июня 2012 г. в 14:13

Гражданин Турции пытался выехать за границу по поддельному паспорту

На днях сотрудники украинского отделения Интерпола задержали в Одесском аэропорту крупного мошенника, укравшего в Германии один миллион евро! Он пытался выехать за границу по поддельному паспорту, рассказал «Сегодня » начальник пресс-службы ГУ УВД в Одесской области Владимир Шаблиенко.


«Интерпол разыскивал гражданина Турции Е. за мошенничество с инвестиционными программами и подделку банковских платежек. В розыск он был объявлен земельным судом города Люнебург, — пояснил нам правоохранитель. — Он уже задерживался украинской милицией в марте 2012 года в Киевской области. Однако после того, как турок провел 40 суток в изоляторе временного содержания, суд его освободил. После этого преступник переехал в Одессу».


По информации нашей милиции, в мае одесский сектор укрбюро Интерпола получил оперативную информацию о том, что аферист скоро попытается вылететь в Европу из Одессы по фальшивым документам. О планах турка покинуть Украину сыщики из Интерпола сообщили одесским пограничникам. В итоге ничего не подозревавшего «остапа бендера» правоохранители арестовали в момент предъявления им паспорта пограничникам.


Сейчас мошенник находится в изоляторе временного содержания Одессы. «Решается вопрос о его экстрадиции в Германию — ордер на это выдан федеральной полицией и прокурором земли Висбаден», — добавил Владимир Шаблиенко.

EXMO affiliate program