В Одесской области гаишникам пришлось взяться за оружие

12 апреля 2011 г. в 09:07

Достать из кобуры табельное оружие пришлось сотрудникам ГАИ, несшим службу на трассе Одесса – Южный (Коминтерновский район Одесской области), чтобы дать отпор четверым «добрым молодцам».

 
— Водитель двигавшегося на большой скорости грузового автомобиля «Мерседес» создавал угрозу другим участникам дорожного движения, — рассказали «ФАКТАМ» в отделе по связям со СМИ и общественностью регионального милицейского главка. — На требование инспекторов ГАИ остановиться нарушитель не реагировал. После погони экипажу дорожно-патрульной службы – прапорщику и сержанту — удалось возле поселка Черноморское остановить «Мерседес». Когда милиционеры попросили предъявить для проверки документы, водитель и трое находившихся в кабине пассажиров попытались завязать драку со стражами правопорядка.

Чтобы урезонить разбушевавшихся подвыпивших молодчиков, инспектору Михаилу Мартьянову пришлось сделать четыре выстрела в воздух, поскольку на первый предупредительный выстрел нарушители не отреагировали. После этого трое из буянов скрылись с места происшествия, а 34-летний водитель был задержан и доставлен в отделение милиции. Как выяснилось, ранее он привлекался к уголовной ответственности за наркотики. Личности пассажиров грузовика были быстро установлены, после чего злоумышленники также были задержаны.

По факту сопротивления сотрудникам милиции возбуждено уголовное дело. 

  

В Одесской области гаишникам пришлось взяться за оружие 

EXMO affiliate program