В отношении известного блоггера Алексея Навального возбуждено уголовное дело

11 мая 2011 г. в 09:30

В отношении известного блоггера Алексея Навального возбуждено уголовное дело о причинении имущественного вреда.

 

Это подтвердил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

 

Говоря о том, в чем Навальный подозревается, Маркин сообщил , что "по данным следствия, в 2009-м году Навальный, являясь советником губернатора Кировской области на общественных началах, совершил ряд незаконных действий, в результате которых Кировскому областному государственному унитарному предприятию "Кировлес" причинён ущерб в особо крупном размере". "Фактически Навальный в своих действиях применил тактику и приемы, которыми пользуются рейдеры при захвате предприятий", - добавил представитель СКР, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС .

 

О Навальном…

  

ЖЖ ЮРИЯ ПРОНЬКО

 

Когда-то это должно было произойти! Основатель РосПила - по-взрослому взялся за воровскую «вертикаль власти». Было бы странно, надеется, что вертикально-интегрированные пропустят этот «наезд мимо ушей».

Близко Алексея не знаю, хотя именно в моих программах он раскрылся во всей красе. Именно у меня в эфире (читать, смотреть, слушать здесь - Пил, РосПил, освоение. Государство, криминал, бизнес. Каким будет финал?) была им сказана теперь уже крылатая фраза по поводу ныне правящей партии – «воров и спекулянтов». Именно у меня в эфире прошел феерический разговор Навального с Федоровым (читать, слушать здесь - "Единая Россия" - партия воров и коррупционеров или честных, принципиальных патриотов?). Именно в моей программе Сухой остаток, Алексей заявил, что «кировское дело» сфабриковано против него по политическим мотивам…

Странно, что «вертикально интегрированные» так долго… терпели Навального . Вполне возможно, что в его лице они ранее не видели реального соперника на зачищенном политическом поле. Сейчас увидели… Тем более, что и опросы социологов говорят о все возрастающем политическом весе основателя РосПила среди простых россиян, которые не смотря на то, что Навальный был «раскручен» только в интернете и на радио (за то действует полный запрет на его появление в телеэфире), готовы его поддерживать на президентских выборах.

Навального можно «зачистить», его можно «убрать», его можно посадить, но что дальше, к чему это может привести? Нет, не к созданию реального путинского Народного фронта с возможностью свободно высказываться…

Все это приведет к тому, что протестные настроения, требования которых в массе своей сводятся к соблюдению закона всеми и вся, переползут в глухое подполье, а как известно в «темном омуте», кое-кто водится…

PS: Сейчас я с Алексеем договариваюсь, о том, когда он сможет прийти ко мне в прямой эфир. Надеюсь, что это произойдет в ближайшие дни, о чем я вам дополнительно сообщу.

PSS: Самое знаменитое видео о Навальном и партии “Единая Россия»…

 

 

В отношении известного блоггера Алексея Навального возбуждено уголовное дело

EXMO affiliate program