В Павлограде дерево упало на троих детей

15 мая 2012 г. в 16:42

Огромное дерево привалило трех детей на Днепропетровщине. 

13-летний мальчик с тяжелыми травмами в реанимации, двум его друзьям повезло больше - у них обошлось без существенных повреждений, говорится в сюжете ТСН .


Шестиклассник Даниил с двумя друзьями возвращался домой из школы. Огромное дерево упало прямо на детей.


Двум товарищам Даниила повезло. Один отделался испугом и сильным шоком. У другого - легкие ранения.


Уже в больнице парню зашили рану на голове. Врачам пришлось еще и оказывать помощь бабушке мальчика, которой от переживаний стало плохо. Она одна воспитывает внука, пока мать на заработках за границей.


Сейчас Даниил в реанимации. Впереди операции, чтобы спасти ногу. Перелом левого бедра крайне сложен.


"Осколочный перелом со смещением. Кроме перелома, черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Состояние стабильно тяжелое. Угрозы жизни нет", - рассказал зав.отделением реанимации Юрий Арутюнян.


Старая полусухая акация, которая упала на детей, росла возле школы - просто у дороги, где ежедневно проходят сотни людей. Там же под деревом появилась стихийная свалка. По словам людей, мусор из контейнеров вывозили крайне редко.


Жители соседних домов говорят, что мусор загорелся еще в воскресенье, вероятно, от детских шалостей с огнем. Поэтому начала тлеть и акация.


"Мы звонили пожарным. А они сказали: тушите своими силами", - рассказала жительница Павлограда Светлана Усякая.


Коммунальные службы Павлограда своей вины не видят. Говорят: эта акация не была в списке аварийных деревьев. А мусор во дворе скопился из-за организационных вопросов.


"У нас один перевозчик мусора не справился с задачей, мы выбрали другого. И вот пока переходный период, так и произошло. Виновников будем искать. Создана комиссия", - заверил руководитель городского управления ЖКХ Николай Старшикро.


Только после трагедии дерево спилили. Но стихийную свалку не пытаются потушить до сих пор.

EXMO affiliate program