В Полтаве угрожавшая самоубийством женщина получила тяжелые травмы… нечаянно упав с дерева

4 апреля 2011 г. в 13:03

2 апреля в половине седьмого утра дежурный Управления МЧС Украины в Полтавской области получил сообщение о том, что по улице Монастырской в Полтаве на высоком дереве находится… женщина в невменяемом состоянии. 

 

По указанному адресу выехали не только спасатели со своим психологом, но и сотрудники милиции. Именно к милиции у 40-летней женщины, решившей привлечь внимание к своим проблемам таким необычным способом, были претензии. Она, забравшись на 15-метровую высоту и привязав себя поясом к стволу дерева, угрожала броситься вниз, если стражи правопорядка не пообещают разыскать ее 21-летнего сына, которого якобы забрал у нее бывший муж.

-- Женщина представилась Наташей и сообщила, что она харьковчанка, а в Полтаву приехала, чтобы вернуть ребенка. Но ее здесь, мол, никто не воспринял всерьез, поэтому она решилась на самоубийство. -- рассказала «ФАКТАМ» помощник начальника Управления МЧС Украины в Полтавской области Светлана Наталенко. – Наш психолог довольно долго вела переговоры с отчаявшейся матерью, спасатели готовы были в любой момент подставить к дереву раздвижную лестницу, чтобы снять ее, однако женщина поначалу ни на какие предложения не соглашалась. Наконец уговоры подействовали, и женщина начала самостоятельно спускаться вниз, поставив условие, что все должны отойти подальше. И вдруг в момент, когда Наталья находилась на высоте приблизительно пяти метров над землей, сухая ветка обломилась под ней, и она упала на асфальт, сильно ударившись головой. В бессознательном состоянии потерпевшая была доставлена в отделение нейрохирургии Полтавской областной клинической больницы.

Разобраться в истинных причинах, побудивших молодую женщину на отчаянный шаг, пока не удается. Психолог предполагает, что она действительно переживала душевную драму, однако надеялась на то, что свести счеты с жизнью ей не позволят. 

 

В Полтаве угрожавшая самоубийством женщина получила тяжелые травмы… нечаянно упав с дерева 

EXMO affiliate program