В Полтавской области подросток застрелил своего 11-летнего друга

28 июня 2011 г. в 10:21

В Полтавской области 13-летний школьник непроизвольным выстрелом из охотничьего ружья нанес огнестрельное ранение живота 11-летнему приятелю.

10a1.jpg
Подробности трагедии сообщили журналистам в Центре по связям с общественностью облуправления милиции в понедельник.

Подросток, празднуя День Молодежи в своей квартире вместе с друзьями, решил показать товарищам охотничью винтовку своего отчима.

    «Когда я вытащил ружье, то решил пошутить и несколько напугать друзей… Я взял два патрона и зарядил оружие. После этого поочередно направлял его на товарищей. В это время в ружье что-то треснуло. Тогда я не обратил на это внимание, однако, сейчас думаю, что я случайно снял ее с предохранителя. За секунду-другую раздался выстрел», — рассказал милиционерам 13-летний парень.

Выстрелом из ружья парень попал в живот своему одиннадцатилетнему другу – он упал на пол, из раны потекла кровь. Ребята вызвали милицию и скорую помощь, однако врачам не удалось спасти жизнь ребенка.

Родители 13-летнего подростка в это время находились на отдыхе на море, куда отправились на несколько дней, оставив ребенка самого.

Сейчас правоохранителями проводится проверка по данному факту, оружие изъято, устанавливаются все обстоятельства трагедии.

Источник: Интерфакс

В Полтавской области подросток застрелил своего 11-летнего друга

EXMO affiliate program