В преддверии отопительного сезона растет спрос на бытовые очистители воздуха

15 сентября 2011 г. в 13:32

В период отопительного сезона очистители и ионизаторы необходимы еще по той причине, что снижается возможность частого проветривания помещения

2116238.jpgКак известно, отопительный сезон для многих горожан – это настоящее испытание. Обогрев начинают, как правило, включать уже, когда морозы ударят, а до того жителям приходится отапливать помещение кто чем может. Одни газовые плиты включают. Другие горячей водой обогреваются.


А теперь давайте подумаем, насколько такие способы обогрева безопасны? Включили вы на ночь, скажем, плиту, ветер огонь загасить может. В итоге утечка газа и отравление, а при искре и пожар. Возгорание может произойти и от включенной горелки. Это только одна сторона проблемы. Во время подобного создания тепла в помещении уменьшается количество кислорода. На утро можно проснуться с тяжелой головой, а иногда и с серьезным отравлением угарным газом.


При обогреве горячей водой тоже образуются испарения. Они менее вредные. Однако в результате в квартире все отсыревает. Становится еще холоднее. Образуются споры, которыми человек дышит. В результате – болезни органов дыхания, аллергия, простудные заболевания.


Если подача тепла осуществляется нормально, то возникает новая проблема для здоровья – пересушенный воздух. А если добавить сюда еще пыль, которая ежедневно накапливается в помещении, то картина выходит мало приятная для людей, которые обеспокоены своим здоровьем.


Хотите избежать подобных проблем? Покупайте бытовые очистители воздуха. Спрос на них увеличивается обычно с конца лета, поскольку люди спасаются от смены климата. Побывав на отдыхе в экологически чистых регионах, они уже не могут нормально жить и работать в условиях запыленного города. Начинают искать варианты решения проблемы. И неизменно приобретают очиститель воздуха.


Следует отметить и тот факт, что в период отопительного сезона очистители и ионизаторы необходимы еще по той причине, что снижается возможность частого проветривания помещения. Холодный воздух, боязнь сквозняков, желание защитить близких от переохлаждения. И вот он – недостаток кислорода, который приводит к серьезным заболеваниям. И начинается все с легкой усталости, перерастающей в хроническую апатию. Не хочется учиться, не хочется работать, хочется спать и ни о чем не беспокоиться. А дальше появляется головная боль, ломота в теле. Эти симптомы часто списывают на простуду, но ведь вполне возможно, что это именно недостаток по-настоящему свежего воздуха.

Вы ведь не хотите допустить подобных симптомов? Тогда быстрее покупайте ионизатор воздуха.

EXMO affiliate program