В рядах протестующих в Луганске раскол: среди них есть те, кто не хочет в Россию

22 апреля 2014 г. в 22:31

В рядах так называемых «луганских сепаратистов» происходит серьезный раскол.


Об этом на своей странице в Facebook пишет блогер Сергей Иванов.


«После объявления решения о вынесении вопроса об интеграции Луганской области в состав РФ (на референдум, - ред.), один из лидеров митингующих, Сергей Корсунский объявил о своем выходе из рядов этого формирования, мотивируя это тем, что, несмотря на всю дискуссионность проблемы возможной федерализации Украины, вопрос территориальной целостности в существующих границах для него является принципиальным. За эту позицию на Корсунского был приклеен стикер с кощунственным словом «бендеровец», как это и принято среди членов клуба имени покойного генерала Краснова П.Н.», - утверждает Иванов.


«Боюсь ошибиться, но с учетом целого ряда событий, предшествовавших описанному, есть надежда, что ватников понемногу начали смывать. Станет ли от этого легче нам с вами, сказать сложно, т.к. на свободе остается целая куча людей, которые все это придумали и за все заплатили. Соответственно, мракобесие может разгореться с новой силой в любой момент», - пишет он.


Как известно, 21 апреля, луганские пророссийские активисты выбрали «народного губернатора». Кроме того, вовремя данного «мероприятия» активисты приняли резолюцию.


Позже в Сети появилось его заявление.


21 апреля пророссийски настроенные активисты в Луганске решилипровести два референдума, на которых решить, войдет ли Луганская область в состав России. Первый референдум запланирован на 11 мая, будет рассмотрен вопрос о статусе региона (Луганская область как автономная республика с расширенными полномочиями в составе Украины/Луганская область в составе Украины без изменений прежнего статуса), и после этого на второй референдум вынесут вопрос о присоединении Луганской области к России.


Управление Службы безопасности Украины в Луганской области открылоуголовное производство по факту призывов к сепаратизму на митинге в Луганске 21 апреля.


При этом экс-председатель Апелляционного суда Луганской области, а ныне— «вновь избранный президент Юго-Восточной Украины» Анатолий Визир сообщил, чторуководство Юго-Восточной республики не признает никакого Болотова исчитает его «отъявленным проходимцем и самозванцем».

 

По материалам: Вариант

EXMO affiliate program