В России поезд сбил двух мальчиков 13 и 10 лет

8 ноября 2011 г. в 10:00

В минувшее воскресенье двое мальчиков из Воскресенска, 13 и 10 лет, стояли на пешеходном настиле через рельсы спиной к приближающемуся поезду.

Следователи выясняют обстоятельства гибели двух мальчиков в Подмосковье, которые, предположительно, были без присмотра и стояли на рельсах ждали пока их собьет поезд, сообщает во вторник Московское межрегиональное следственное управление на транспорте.

 

Во время проверки было установлено, что в минувшее воскресенье двое мальчиков из Воскресенска, 13 и 10 лет, стояли на пешеходном настиле через рельсы спиной к приближающемуся поезду. Увидев их, машинист стал сигналить, применил экстренное торможение. Дети, услышав приближающийся поезд, повернулись к нему лицом и никуда не ушли. Избежать столкновения не удалось, мальчики погибли.

"По предварительным данным, один из пострадавших неоднократно высказывал суицидальные мысли, в связи с чем стоял на учете у врача-психиатра и принимал психотропные препараты", - говорится в сообщении.

 

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится доследственная проверка.

Две 15-летние одноклассницы две недели назад разбились в Петербурге, выпрыгнув из окна квартиры на десятом этаже дома на Богатырском проспекте. Девушки оставили предсмертные записки, но о предполагаемых мотивах пока официально не сообщается. Следствие возбудило уголовное дело по статье "доведение до самоубийства".

 

Через несколько дней две девушки 1993 года рождения сбросились с балкона дома 19 по Озерной улице в Москве, одна из них разбилась, вторая была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии, но впоследствии скончалась.

 

по материалам: Риановости

EXMO affiliate program