В России создают "Русский сектор" для борьбы с бандеровцами

15 апреля 2014 г. в 17:04

Депутат Госдумы и глава праворадикальной партии "Родина" Алексей Журавлев вступает в борьбу с противниками "русского мира".


По словам Журавлева, "геополитические противники" РФ и всего "русского мира" активизировали свою информационно-диверсионную деятельность не только в Украине, но и на территории России.

"На территории Российской Федерации также пытается активизироваться пятая колонна, что состоит из либералов-западников и национал-предателей всех мастей. Для этого организуются уличные акции, проводится русофобская кампания в интернете, распространяется антироссийская пропагандистская "клюква" западного производства", - уверен депутат.

В связи с этим, сообщает Журавлев, партия "Родина" объявляет о формировании подразделений гражданского общества "Русский сектор".

По его словам, основная цель организации - это содействие победе российских демократических сил по восстановлению порядка и законности в Украине.

В то же время Журавлев отметил, что "победа России в Крыму" потрясла процессы "русской весны" в юго-восточных регионах оккупированной "бандеровцами".

"Русский сектор" намерен, по словам политика, вести полномасштабные информационные войны в интересах народа Российской Федерации, российских и русскоязычных граждан на территории Украины и других государств.

"Одной из целей является противодействие попыткам "пятой колонны" в России навязать нашему обществу враждебный взгляд на то, что происходит. В случае эскалации военного конфликта, который угрожает безопасности народа России, мы оставляем за собой право действовать в соответствии с законами военного времени и отстаивать наши национальные интересы всеми доступными методами, защищая граждан Российской Федерации и российских соотечественников", - заявил депутат.

Напомним, 15 апреля, СБУ сообщила, что установила личность командира российской диверсионной группы, которая терроризирует население Донбасса, захватывает административные здания, дестабилизирует общественно-политическую ситуацию в Украине. Им оказался гражданин РФ, офицер спецназа ГРУ генштаба Вооруженных сил России Игорь Стрелков.

По материалам FN
EXMO affiliate program