В Ровно убийцу выдал запах носков

7 октября 2011 г. в 14:00

Экспертиза установила, что запах изъятых носков принадлежит подозреваемому.

 6.jpg
В Здолбунове Ровенской области в одной из квартир сотрудники милиции обнаружили тело мужчины с травмами головы насильственного характера.

"На место происшествия прибыла передвижная криминалистическая лаборатория в составе специалистов экспертного подразделения Ровенской области, — сообщили в пресс-службе ровенской областной милиции. — Был проведен тщательный осмотр места происшествия. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий под подозрение в убийстве попал один из местных жителей, однако его вину нужно было доказать".

В тот же день на другом конце города правоохранители обнаружили пакет с одеждой, которая, вероятно, могла принадлежать убийце. Среди изъятых вещей находились носки с наслоением вещества бурого цвета.

Проведя иммунологическую экспертизу изъятых вещей, эксперт отдела специальных видов исследований установил, что вещество бурого цвета является кровью и может принадлежать пострадавшему. Кроме того, по результатам одорологической экспертизы установлено, что запах(!) изъятых носков принадлежит подозреваемому.

Таким образом, на основании результатов экспертиз удалось установить причастность подозреваемого к совершению преступления. Ознакомившись с выводами экспертов, подозреваемый признался в совершении убийства. Следствие продолжается.

 

Источник: Факты

 

В Ровно убийцу выдал запах носков

EXMO affiliate program