В Саратове школьников поставили на колени и заставили кричать: 'Кавказ - сила, Русские - г**о!'

19 мая 2011 г. в 14:21

В российском городе Саратове год назад произошел скандал на национальной почве между двумя девятиклассниками, однако подробности стали известны только сейчас.

 

Тогда выходцы с Кавказа избили русских школьников, а затем заставили их стать на колени и кричать: "Кавказ - сила!"

Подробности, держались все время в тайне и стали известны благодаря родителям пострадавших, обратившихся за помощью к министру МВД РФ Рашида Нургалиева и попросили СМИ привлечь внимание общественности к инциденту.

Ученики саратовской гимназии №1 Даниил Лабунский и армянин Саак Оганесян учились в одном классе и были друзьями. Однажды, обидевшись на то, Саак заявил, что больше не хочет сидеть с товарищами за одной партой. Ребята поссорились, и Оганесян призвал одноклассника "поговорить по-мужски" после уроков.

По свидетельствам Даниила, с четырьмя друзьями он пришел на футбольное поле соседней школы №21, поскольку вокруг родной гимназии были установлены видеокамеры.

Там ребят уже ждали около 40-50 кавказцев в возрасте от 20 до 25 лет. Среди них были не только армяне, но и чеченцы, и дагестанцы.

По словам Даниила, кавказцы, вооруженные ножами и пистолетами, сразу начали бить подростков, в том числе ногами. Потом им велели встать на колени и кричать фразу о сильном Кавказе, а также: "Все мы, русские, г**о".

 

Источник: tsn.ua

 

В Саратове школьников поставили на колени и заставили кричать: 'Кавказ - сила, Русские - г**о!'

EXMO affiliate program