В Симферополе вырубают деревья - горожане бросаются под падающие ветки

15 июня 2011 г. в 16:14

Сегодня в Симферополе жильцы улицы Горького протестуют против сноса деревьев, который проводят коммунальные службы города.

12.jpg

Коммунальщики на автовышке пилят бензопилой ветки деревьев напротив горсовета, на противоположной стороне улицы стоят несколько жильцов, некоторые из которых плачут. Несколько деревьев уже спилено полностью.

 - Мы здесь живем всю жизнь с этими деревьями, а теперь эти деревья берут и пилят, - говорит одна из горожанок.

При этом некоторые жильцы пытались подойти под места предполагаемого падения веток, чтобы работы по спилу деревьев были прекращены.

- Будем каждое дерево защищать, - заявила одна из жительниц.

На месте находится несколько милиционеров, которые не дают людям подходить к автовышке.

По словам жильцов, спилить деревья распорядился начальник управления транспорта и связи горсовета Симферополя, так как на улице Горького планируется расширить проезжую часть и сделать стоянки для автотранспорта. При этом, как отмечают жильцы, коммунальщики пилят не только аварийные деревья, но и «нормальные».  Жильцы отмечают, что писали несколько писем в горисполком в защиту деревьев, но безрезультатно.

В апреле горсовет выделил дополнительно из городского бюджета 90 тысяч гривен на снос аварийных деревьев по улице Горького. В настоящее время на улице ведется масштабная реконструкция.

 

Источник: vgorode.ua

 

В Симферополе вырубают деревья - горожане бросаются под падающие ветки

EXMO affiliate program