В столице идет охота на миллионеров

28 марта 2011 г. в 10:39

Милиция подозревает: по наводке из банков орудует банда. Сыщики идут даже к экстрасенсам.

 

Стало известно имя человека, у которого в четверг прямо на ул. Владимирской украли 2 млн грн. Напомним, на мужчину напали среди бела дня возле Оперного театра, когда он вез из банка деньги. Преступники ударили его и скрылись на черном «Мерседесе» с украденными месяц назад номерами. Милиция подозревает, что между этим ограблением и нападением на менеджера «Фокстрота», у которого примерно месяц назад выхватили кейс с $1 млн, есть связь. Как нам стало известно, правоохранители даже обратились к экстрасенсам.

КАЗНАЧЕЙ. Как стало известно, ограбленный в четверг — это экс-директор казначейства «Укргазбанка» Александр Юкало. «Действительно, у нас работал такой сотрудник, но две недели назад уволился по собственному желанию», — сообщила нам пресс-секретарь банка Алла Сокол. Экс-казначей пришел в банк с командой, которая занималась рекапитализацией. На эту должность его якобы рекомендовал Теймур Багиров, тогда руководитель департамента Минфина по рекапитализации банков. «Я знаю Александра Юкало. Он опытный казначей, у него хорошая репутация», — сказал нам Багиров. 

По данным источника, Юкало утверждает, что 2 млн грн. — его личные сбережения. Он вез их в другой банк, чтобы положить на депозит.

СВЯЗЬ. «В случае возле Оперного и в случае с менеджером «Фокстрота» действовали по одной схеме: кто-то знал о том, что человек везет крупную сумму без всякой охраны. Почерк похож. Мы не исключаем, что это одни и те же лица, но точно установим, только когда преступников задержим», — сказал замначальника ЦОС киевской милиции Александр Радкевич. Как рассказал нам ведущий специалист Департамента уголовного розыска МВД Николай Рощин, информация о том, что клиент собирается снять крупную сумму денег, может просочиться преступникам только через сотрудников банков. «Клиент звонит заранее и ему назначают дату, когда забрать деньги. В наших банках большая текучка, утечка очень возможна», — сказал Рощин.

По данным наших источников, милиция даже обратилась за помощью к экстрасенсам. Хотя в самой милиции это не подтверждают. «Показания экстрасенса к делу не пришьешь. Поэтому, если кто-то и обращался, то только по личной инициативе», — говорит Радкевич. «Сегодня» обратилась к известному прорицателю Юрию Козлову с просьбой рассказать о преступниках: «Я точно вижу связь между этими ограблениями. Эти люди совершат еще два грабежа в ближайшие месяцы и будут пойманы. Милиция раскроет эти преступления».

 

В столице идет охота на миллионеров 

EXMO affiliate program