В столице проходят мероприятия по случаю Дня крещения Киевской Руси-Украины

28 июля 2015 г. в 12:21

Сегодня, 28 июля, в Киеве с 12:00 до 13:30 будет приостановлено движение всех видов транспорта на маршруте: ул. Тараса Шевченко — ул. Владимирская — ул. Трехсвятительская — Владимирская горка.

 

1428.pngОб этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Ограничения связаны с тем, что в в городе проходит Крестный ход, посвященный памяти князя Владимира Великого и празднованию очередной годовщины крещения Киевской Руси-Украины.

Президент Украины Петр Порошенко принимает участие в мероприятиях по случаю Дня крещения Киевской Руси-Украины и 1000-летия кончины князя Киевского Владимира Великого. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В 10:00 президент вместе с супругой Мариной присутствовали на праздничной литургии в Свято-Владимирском Патриаршем кафедральном соборе. Службу отправил Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет.

В 17:00 Порошенко посетит памятник князю Владимиру на Владимирской горке и примет участие в торжественном заседании Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций.

В 21:30 на Михайловской площади глава государства примет участие в творческой программе с исполнением хоровых произведений украинских авторов от Средневековья до наших дней.

EXMO affiliate program