В суд направлено крупное дело донецких «пиратов»

9 августа 2011 г. в 14:53

Прокуратурой Донецкой области направленно в суд уголовное дело в отношении группы лиц по факту нарушения ими авторского права, а также незаконного распространения компьютерных программ.

sud1.jpg

 

Как сообщили «ФАКТАМ » в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, подсудимые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст.176 ч. 3, ст. 203-1 ч.2 Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного следствия установлено, что четверо мужчин разработали преступный план, согласно которому они наладили незаконное массовое производство и реализацию контрафактной продукции, а именно компьютерных дисков.

Имея в личном распоряжении специальное компьютерное оборудование, владея достаточными знаниями в области компьютерных технологий, подсудимые производили и сбывали диски для лазерных систем считывания с записанными на них программами и аудиовизуальными произведениями. Таким образом, своими действиями подсудимые нарушили авторские или смежные права владельцев лицензионной продукции. Ущерб, нанесенный правообладателям, исчисляется в размере 965 тысяч гривен.
 

В суд направлено крупное дело донецких «пиратов»

EXMO affiliate program