В Сумах 14 школьников попали в больницу

22 апреля 2011 г. в 21:16

В Сумах 14 учеников школы N6 на протяжении 20-21 апреля попали в городскую детскую больницу. Об этом сообщил главный врач Сумской городской детской больницы Александр Емец.


"Пока мы не можем четко установить, что стало причиной заболевания. Госпитализировано уже 14 человек. У всех - состояние средней тяжести, повышенная температура, боль в животе, рвота до шести раз в день, у некоторых - жидкий стул", - отметил А.Емец, которого цитирует УНИАН.

По словам главврача, сотрудники санитарной станции взяли анализы на всевозможных возбудителей заболевания. На обследование забрали и все продукты из школьной столовой. В школе дети употребляли в пищу салаты, сосиски и соки. Уже проверена вся документация у поставщиков, но продуктов с просроченными сроками реализации не оказалось.

"Даже предварительно сложно сказать, что стало причиной инфекции. Хотя предположительно можно сказать, что у детей - пищевая токсикоинфекция, но мы не исключаем и кишечный вирус", - сказал А.Емец. По его словам, результаты анализов будут готовы и тогда можно будет делать выводы.

 

В Сумах 14 школьников попали в больницу

EXMO affiliate program