В Сумской обл. мужчина устроил вендетту по-сельски

6 октября 2011 г. в 12:00

Несколько дней понадобилось стражам порядка, чтобы раскрыть убийство 54-летнего жителя с.Низы Сумского района и задержать подозреваемого в совершении преступления.

nog8.jpg

 

Им оказался 46-летний односельчанин погибшего. По его словам, мотивом убийства стала месть за ранее причиненную обиду.


Информация о том, что в собственном доме в с.Низы умер 54-летний хозяин, в милицию поступила 28 сентября. Труп мужчины нашли его же соседи. На место сразу выехала следственно-оперативная группа.


Стражи порядка обнаружили на теле умершего телесные повреждения в виде двух проникающих колото-резаных ран грудной клетки, раны шеи и руки.


Для раскрытия этого преступления были задействованы оперативные работники, участковые инспекторы как Сумского райотдела, так и областного УМВД.


Они делали подворовые обходы, беседовали с жителями села, проверяли на причастность к совершению преступления всех ранее осужденных лиц и лиц, склонных к употреблению алкоголя и наркотиков.


Во время отработки в поле зрения милиционеров попал 46-летний мужчина, который в день убийства уехал из села к родственникам в Сумы. С ним провели беседу. Сначала он отрицал свою причастность к убийству, но под давлением доказательств сознался. Во время обыска его домохозяйства стражи порядка нашли орудие убийства - нож. Также мужчина показал место, где сжег одежду, в которой находился в тот день, чтобы избежать разоблачения.


Во время воссоздания следственных действий он рассказал, что причиной убийства стали неприязненные отношения с умершим, которые начались с весны. Тогда погибший обвинил его в краже банок с тушенкой, и с товарищами сильно избил. Тот даже попал в больницу. В день убийства обиженный мужчина хорошо выпил и решил пойти поговорить о возмещении материального ущерба. А на всякий случай взял нож. Когда пришел, односельчанин спал. Мужчина его разбудил и попробовал поговорить. Но не вышло - тот тоже был пьян и сначала угрожал, а затем набросился на визитера с ножом. Тот испугался, выхватил свой нож и начал бить им в разные части тела. Потом пошел домой.


Сегодня задержанный находится под стражей. Против него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115, которая предусматривает наказание и виде лишения свободы на срок до 15 лет, сообщил ССО УМВД в Сумской области.

 

Источник: mair

 

В Сумской обл. мужчина устроил вендетту по-сельски

EXMO affiliate program