В Сумской обл. на 'свидании вслепую' 35-летний российский уголовник убил 19-летнюю девушку

11 июня 2011 г. в 16:21

Первое «свидание вслепую» оказалось последним в жизни для 19-летней жительницы г.Белополье в Сумской области.

 

Девушка решила впервые познакомиться с парнем по телефону. Тот в первом же телефонном разговоре наговорил ей массу комплиментов и предложил встретиться и познакомиться лучше. Девушка согласилась на предложение незнакомца и поздно вечером пошла на свидание. После этого ее больше никто не видел.


Не дождавшись дочери, обеспокоенная мать через три дня обратилась за помощью к правоохранительным органам. В поисках девушки был задействован весь личный состав УМВД в Белополья. Сначала сотрудники милиции опросили всех ее друзей и знакомых, но это никаких результатов не дало. А на следующий день на «102» позвонил неизвестный и сообщил, что около автовокзала в кустах лежит тело девушки, забросанное ветвями с листьями. На указанное место сразу направили следственно-оперативную группу, которая установила, что погибшая является той девушкой, которая находилась в розыске. Судмедэкспертиза установила, что ее задушили.


В ходе следственно-оперативных действий стало известно, что в тот трагический день девушка вместе с компанией и ее новым знакомым отдыхали в районе центральной районной больницы Белополья. В какой-то момент она решила пойти домой. Ее новый ухажер пошел ее провожать. Но по пути они забрели в район автовокзала, где, по словам мужчины, девушка согласилась «познакомиться ближе».

 

На теле погибшей следов борьбы и телесных повреждений обнаружено не было.
По словам мужчины, после близости девушка сказала, что напишет на него заявление об изнасиловании . Эти слова стали решающими, и мужчина решил убить свою новую знакомую.


«Любовником»-убийцей оказался 35-летний житель Российской Федерации, который уже неоднократно был судим за тяжкие преступления, в его криминальном багаже были разбой, грабежи, кражи в особо крупных размерах. Из своих 35 лет 10 он провел за решеткой. На свободу вышел в 2009 году и с того времени постоянного места жительства не имел. «Его нашли в одной из квартир города. Во время задержания он оказал злостное неповиновение работникам милиции, но все же был доставлен в Белопольский райотдел милиции, за что решением районного суда был арестован в административном порядке сроком на пять суток», - рассказал старший лейтенант милиции Владимир Александрович.

 

Признавать свою вину в совершении убийства не хотел. Но после проведения оперативных следственных действий он запутался в своих показаниях и решил рассказать правду.
«Находясь в этом городе, я познакомился с каким-то мужчиной. Спросил у него, где здесь можно хорошо развлечься. Он дал мне телефон девушки и сказал, что с ней я проведу незабываемый вечер. Все шло хорошо, пока она не начала мне угрожать милицией, говорить, что напишет заявление об изнасиловании. Я испугался и задушил ее», - рассказывал следователю задержанный.


На следственном эксперименте он показал, где спрятал ее сумочку, мобильный телефон и свои джинсы, в которых был в тот день.


Возбуждено уголовное дело по ст.115 (преднамеренное убийство) УК Украины, сообщил ССО УМВД Украины в Сумской области.

 

Источник: mair.in.ua

 

В Сумской обл. на 'свидании вслепую' 35-летний российский уголовник убил 19-летнюю девушку

EXMO affiliate program