В Сумской области вынесен приговор по делу о похищении 16-летней девушки и убийстве ее сестры

24 мая 2011 г. в 13:46

Районный суд города Лебедин Сумской области признал 24-летнего местного жителя виновным в совершении умышленного убийства, а также похищении человека. Суд приговорил обвиняемого к 13 годам лишения свободы.

 

Столь суровое наказание подсудимый получил за убийство 17-летней девушки и похищение ее сестры.

Как рассказала инспектор отдела связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области Эльвира Биганова, семейная драма развернулась осенью прошлого года. Чтобы вернуть любовь своей девушки, подсудимый похитил ее и насильно удерживал в заброшенном доме на окраине села.

«Вечером, когда я вышла во двор, — рассказала Марина на следствии, — неожиданно из темноты выскочил мужчина и набросился на меня. Закрыл рот, завязал глаза. Затем, приставив нож к моему горлу, заставил перелезть через забор и повел за собой… Я даже не поняла, кто это был, ведь была очень напугана».

С завязанными глазами Марине пришлось пройти 6 километров до заброшенного дома, где похититель ее оставил. Каким-то образом девушке удалось выбраться из ловушки и сообщить о похищении в милицию.

О том, что похитителем оказался ее бывший возлюбленный она узнала, когда правоохранители, вычислив дом, в котором преступник ее удерживал, обнаружили там вещи ее бывшего парня, Олега.

Двое суток милиция разыскивала злоумышленника. Оказавшись под стражей, задержанный признался еще в одном преступлении — убийстве старшей сестры похищенной девушки, которую правоохранители разыскивали как без вести пропавшую.

«Мы его подозревали с первых дней, но предъявить в то время ничего не могли, — говорит начальник управления уголовного кодекса областного УМВД Александр Крива, — последний звонок Екатерине был сделан из его телефона. Однако других зацепок не было».

Оказалось, что 17-летняя Катя поплатилась за то, что не захотела помочь ему помириться с сестрой. Олег задушил девушку и вывез на телеге лес. В том месте, где преступник закопал свою жертву, правоохранители нашли письма ее сестры к нему…

Учитывая тяжесть совершенных преступлений, суд приговорил обвиняемого к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Источник: fakty.ua

 

В Сумской области вынесен приговор по делу о похищении 16-летней девушки и убийстве ее сестры

EXMO affiliate program