В центре Горловки 16-летний подросток за ночь пытался обокрасть 2 магазина

4 апреля 2011 г. в 16:02

В центре г.Горловка Донецкой области 16-летний подросток в ночное время попытался совершить две кражи из магазинов.

 

Как рассказала начальник криминальной милиции по делам детей Центрально-Городского райотдела милиции, молодой человек проводил свою девушку домой, а на обратном пути решил влезть в магазин. На бульваре Димитрова он сумел открыть ролету и выбить стекло, но понял, что сработала сигнализация, поэтому убежал и спрятался неподалеку от места преступления.

 

Во второй магазин он проник по той же схеме - путем открытия ролеты и выбивания стекла. Но здесь учел предыдущий опыт: сразу проникать внутрь помещения не стал - отбежал в сторону и стал наблюдать, не подъедет ли охрана. Спустя некоторое время понял, что торговая точка без сигнализации, поэтому влез в магазин.

 

Оттуда вынес колонки и DVD-проигрыватель. Все это спрятал в ближайшем подъезде, а затем снова вернулся, чтобы продолжить начатое.


Попался молодой человек благодаря неравнодушным гражданам, которые увидели происходящее из окна квартиры и сообщили в милицию.


Задержанный ранее в поле зрения милиции не попадал, на момент совершения преступления находился в адекватном состоянии. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 УК Украины - тайное хищение чужого имущества, соединенное с проникновением в помещение, сообщили в пресс-службе Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

 

Источник: МАИР

 

В центре Горловки 16-летний подросток за ночь пытался обокрасть 2 магазина

EXMO affiliate program