В центре Киева «на горячем» поймали россиянина со сканером, который совершал кражи из автомобилей

22 октября 2011 г. в 14:11

В ходе проведения оперативно профилактических мероприятий работники уголовного розыска Шевченковского райуправления милиции 20 октября в центре столицы задержали мужчину сразу после совершения преступления.

ygon.jpg

 

С помощью сканирования радиосигнала 39-летний гражданин Российской Федерации совершил кражу из автомобиля. Он был доставлен в райуправлению милиции.


Во время беседы со стражами порядка мужчина рассказал, что приехал в столицу Украины утром. Увидел, что владелец авто плохо закрыл багажник, решил воспользоваться таким случаем. Дождался, когда мужчина ушел, и совершил кражу. Но уйти незамеченным ему не удалось.


Также он сообщил, что был ранее судим за кражу в Российской Федерации. Во время проведения поверхностного осмотра стражи порядка обнаружили и изъяли предмет, похожий на пистолет, разрешение на который мужчина предоставить не смог. Изъятый предмет направлен на исследование в научно-исследовательский эспертно-криминалистический центр Главного управления киевской милиции.


Следственным отделом Шевченковского райуправления возбуждено уголовное дело по ст.185 Уголовного кодекса Украины. Своей вины в инкриминируемом ему преступлении мужчина не отрицает. Дает показания и сотрудничает со следствием. Стражи порядка проверяют его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы. Также милиционерам придется выяснить, отвечают ли пояснения вора действительности.


Сейчас решается вопрос об избрании вору меры пресечения, сообщила помощник начальника Шевченковского РУ ГУ МВД Украины в Киеве Наталия Калиновская.

 

Источник: МАИР

 

В центре Киева «на горячем» поймали россиянина со сканером, который совершал кражи из автомобилей

EXMO affiliate program