В Турции и Египте произошли землетрясения

11 июня 2012 г. в 11:50

Люди выпрыгивали с балконов гостиниц, а на домах появились трещины.

Сразу два популярных среди украинцев курорта пострадали от землетрясений. Около 16.00 толчок в 6,1 балла был зафиксирован в Средиземном море между греческим островом Родос и турецкой провинцией Мугла (там находятся курорты Мармарис, Фетхие). Никто не погиб, но 7 человек поранились, выпрыгивая в панике с балконов.

 

«У нас трясло секунды три. Гостиница не пострадала, говорят, есть небольшие разрушения в центре города. Приезжали с экскурсии наши постояльцы, рассказали, что на их машину упали кирпичи. Нам повезло, что землетрясение произошло в море», — рассказала сотрудница отеля в городе Фетхие Дарья. Этот город два раза был практически разрушен до основания сильнейшими землетрясениями, последний раз — в 1957 году.

 

Толчки ощущались также в Бодруме, Анталье, а сильнее всего в городке Олюдениз (там находится турецкое Мертвое море). Людей на всякий случай выводили из гостиниц, а на некоторых домах, по словам очевидцев, появились трещины. Также землетрясение в 4,1 балла случилось вчера в Египте, в районе Шарм-эль-Шейха. Жертв нет.

По материалам: Сегодня

EXMO affiliate program