В Ужгороде прогремел взрыв – пострадали посетители кафе

30 августа 2011 г. в 08:52

 ЧП произошло из-за утечки газа.

 skor3.jpg

В результате взрыва газа возле ужгородского кафе сегодня пострадали 3 человека, из них 2 доставлены в реанимационное отделение в тяжелом состоянии и еще 1 - в ожоговое отделение. Об этом сообщает Министерство чрезвычайных ситуаций.


По данным ведомства, более чем за час до взрыва – около 16:00 - произошла утечка газа при земляных работах по заказу Закарпатского филиала ОАО "Облэнерго".


- После обнаружения утечки газа к месту происшествия была направлена аварийная бригада Закарпатгаз и один ход СДПЧ-1 Ужгород для охраны места происшествия и действиям по назначению, - говорится в сообщении.


Тем не менее, в 17:07 произошел взрыв, в результате которого были повреждены окна и двери двухэтажного кафе "Шериф", после чего в этом кафе начался пожар. В результате пожара бармен, женщина 1967 года рождения, получила 90% ожогов тела и сейчас находится в реанимационном отделении больницы в тяжелом состоянии.


Пострадали также два посетителя кафе. Один из них, 1976 года рождения, получил 45% ожогов тела и также был доставлен в реанимационное отделение в тяжелом состоянии. Другой, 1974 года рождения, получил 30% ожогов тела и был доставлен ожоговое отделение больницы.


По данным МЧС, движение на улице Анкудинова, где случился взрыв, перекрыто.


- Сейчас остатки газа полностью выгорели, пожар ликвидирован. Для этого привлекалось 9 единиц пожарно-спасательной техники и около 50 человек личного состава, - сообщает пресс-служба ведомства.

 

Источник: kp.ua

 

 Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине" в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения

 

В Ужгороде прогремел взрыв – пострадали посетители кафе

EXMO affiliate program