В Ужгороде задержали 10-летнего фальшивомонетчика

15 октября 2011 г. в 13:04

Неординарная история случилась в областном центре Закарпатья. 

 nar5.jpg

В вечернее время в один из продуктовых магазинов на проспекте Свободы зашел подросток. Мальчик взял что-то из продуктов и рассчитался 50-гривенной купюрой. Эти деньги сразу привлекли внимание женщины-продавца, поскольку выглядели явно как ненастоящие. Продавец сообщила об этом случае в милицию, и на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Ужгородского горуправления. Фальшивомонетчика, которым оказался 10-летний ученик одной из школ города, задержали.


Как выяснилось, купюра, которой он пытался рассчитаться за товар, - это ни что иное, как склеенный лист бумаги, на котором с обеих сторон была отксерокопирована 50-гривенная купюра. Примитивная фальшивка изъята, и стражи порядка выясняют, додумался ли сам мальчик до этого или ему «помог» кто-то из взрослых.


Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.199 Уголовного кодекса Украины (изготовление, хранение или сбыт поддельных денег), сообщил ССО УМВД в Закарпатской области.

 

В Ужгороде задержали 10-летнего фальшивомонетчика

 

Один из самых популярных среди молодежи сериал Татьянин день теперь стал ещё доступнее. Теперь каждый может в любое удобное время посмотреть сериал Татьянин день онлайн совершенно бесплатно.

EXMO affiliate program