В Украине не хватит квалифицированных специалистов для введения военного положения

26 января 2015 г. в 07:47

На днях Глава Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны ВР Сергей Пашинский заявил, что все документы, необходимые для введения военного положения в Украине готовы к принятию в любую минуту.

 

Актуально ли введение военного положения в Украине, рассказал военный эксперт, первый командир миротворческого батальона Украины, заместитель начальника разведки 6 гвардейской танковой армии Украины Владимир Сидоренко в программе «Погляд» на телеканале 34 .

По мнению военного эксперта, введение военного положения не принесет Украине ничего хорошего.

«Призвать можно 200 тыс., но их надо где-то разместить, во что-то одеть. Ну введут они военное положение. Деньги перестанут поступать из Международного валютного фонда и других организаций. И у нас сразу начнется дефолт. Уровень жизни народа и так очень низкий, а затем снова рванет вниз, и народ подумает – что же делать? «Люстрация», подобная той, что происходила в «Оперном» начнется по всей стране. Тогда появится еще больше «люстраторов» и все начнут ходить с автоматами», - считает Сидоренко.

По мнению политического обозревателя Юрия Райхеля, для введения военного положения в Украине попросту не хватит квалифицированных специалистов.

«Такое впечатление, что те, кто говорит о военном положении, соответствующие законы не читали и не понимают о чем речь. Военное положение означает, что управление определенной территорией возлагается на военные власти, а не на гражданские. У нас разве есть столько военных администраторов, чтобы отвечать за все то, чем ежедневно занимаются гражданские власти? За ту же электроэнергию? Я понимаю введение военного положение на 10-15 км вдоль линии фронта. Но оно и так де-факто существует. Поэтому все эти разговоры – не более, чем политические игры среди украинской власти», - считает Юрий Райхель.

 

EXMO affiliate program