В Украине снова повысили тарифы на отопление и холодную воду

20 апреля 2011 г. в 13:17

Вчера на заседании Нацкомиссии по регулированию энергетики в закрытом режиме обсуждался вопрос о повышении тарифов на отопление и холодную воду.

 

Новые тарифы будут доведены до сведения обладминистраций на днях. В свою очередь местные администрации пересчитают установленный тариф «под себя», иными словами, еще больше увеличат.

Как ранее писали «ФАКТЫ », НКРЭ намерена поднять тарифы на тепловую энергию на 62 процента в течение 2011 года в два этапа: первый раз — в апреле, второй — в октябре. Также повысятся тарифы на газ на 30 процентов.

Недавно заместитель начальника экономического департамента «Киевэнерго» Светлана Чайка заявила , что тарифы, по которым компания сейчас поставляет тепло жэкам, покрывают затраты на производство лишь на 53 процента, и это не дает энергетикам возможности в полной мере рассчитываться за газ.

В свою очередь «Киевводоканал» в конце марта сообщал, что ему для нормальной работы необходим тариф на уровне 5 гривен за кубометр (сейчас платим 3,5 гривни с водоотведением).

 

Жители Украины с ужасом ждут очередного повышения тарифов и обнародования новых данных от НКРЭ и местных властей. А в Киевской горгосадминистрации срочно взялись за искоренение бюрократических проволочек в оформлении субсидий населению по оплате жилкомуслуг, призвав горожан обращаться по проблемам получения субсидий в КГГА.

 

В Украине снова повысили тарифы на отопление и холодную воду

 

 

EXMO affiliate program