В Украине закончились вакцины для прививок детей

20 июля 2011 г. в 10:12

В Минздраве сообщили, что пока вакцин на территории Украины нет из-за невыполнения графика закупок. Календари прививок нарушены.

3deti-a.jpg

 

Министерство здравоохранения заявило, что сейчас в Украине практически нет вакцин для проведения прививок детям в связи с тем, что график их закупки был нарушен.

Как сообщила первый заместитель главы Минздрава Раиса Моисеенко, недавно было закуплено вакцины на 108 млн гривен и только начались первые поставки, поэтому в регионах их фактически нет.

"Вакцин сейчас на территории (Украины) нет, потому что их не закупили вовремя... поэтому родителям стоит ждать, так как их нет и в большинстве частных клиник", - сказала она.


Одновременно с тем, в министерстве отметили, что запланированные ремонты в помещениях пройдут согласно календарного плана. При ремонте возможно, будут применены новые прогрессивные материалы такие как стеклообои . Стеклообои - новый материал декора для отделки внутренних помещений в квартире или в частном доме, котедже.

 

По словам чиновницы, эта ситуация уже сказалась на графике прививок и министерство подготовило проект приказа о новом календаре прививок, включая инструкции для врачей о действиях в сложившейся ситуации.

"Уже обработан весь объем календаря прививок и плюс все дополнения педиатрам... Сегодня нарушены календари прививок у многих детей. Что делать с этими детьми: что делать в первую очередь, что во вторую? К сожалению, предыдущий календарь прививок не дал на этот счет разъяснений", - отметила Моисеенко.

Она выразила надежду, что в течение месяца приказ будет зарегистрирован в Министерстве юстиции.

 

Источник: ukranews.com

 

В Украине закончились вакцины для прививок детей

EXMO affiliate program