В Украине запретили показ российской новогодней комедии

22 декабря 2014 г. в 08:46

Новогоднюю семейную комедию «Мамы-3» запретили к прокату на территории Украины. Об этом говорится в пресс-релизе компании Enjoy Movies.


Украинская экспертная комиссия считает, что фильм нельзя показывать украинским зрителям, поскольку он демонстрирует «шовинизм русской нации», сообщает Lenta.ru .


«У нашей франшизы очень много зрителей в Украине, а этот запрет, увы, не позволит им увидеть финальную часть, что я считаю неправильным. Это добрая новогодняя история, не имеющая никакого „шовинистического“ контекста. Нам искренне жаль, что украинские зрители лишаются возможности ее увидеть по политическим мотивам», — прокомментировал продюсер и режиссер фильма «Мамы-3» Георгий Малков.


Ранее в Украине были запрещены для кино- и телепоказа фильмы и сериалы с участием агрессивно настроенных против Украины российских актеров Михаила Пореченкова и Ивана Охлобыстина, посетивших подконтрольные террористам территории. До этого в Украине был запрещен показ еще целого ряда российских фильмов и сериалов преимущественно патриотического содержания.

EXMO affiliate program