В верхушке ДНР болезненно отреагировали на введение режима чрезвычайной ситуации

28 января 2015 г. в 08:23

Как известно, Кабмин принял решение о введении на территории Донецкой и Луганской областей режима чрезвычайной ситуации.

 

Это позволит более эффективно противостоять угрозе от деятельности ДНР-ЛНР, а также оперативно решать все административные вопросы и иметь возможность вводить в отдельных населенных пунктах гражданско-военное управление.

Вчера целый ряд решений касательно воздействия на ДНР-ЛНР должен был принять парламент, включая решение о признании их террористическими организациями.

Естественно, все это не нравится самопровозглашенным властям искусственных республик. Вчера  последовала их первая реакция. Свой комментарий сделал так называемый первый замминистра МИДа ДНР Михаил Мнухин. Он почему-то узрел в этом решении «нарушение прав и свобод человека», а также заявил — цитируем: «мы оставляем за собой право требовать привлечения виновных к ответственности на международном уровне».

Напомним, на международном уровне ДНР-ЛНР официально не решилась признать даже Россия (она лишь заявила об уважении результатов так называемых референдумов об образовании псевдореспублик).

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program