В выходные дни по всей Украине объявлен траур

30 июля 2011 г. в 09:35

В связи с авариями на шахтах Луганска и Макеевки в Украине объявлен траур по погибшим горнякам.

23.jpg

 

Количество жертв аварии на шахте им. Бажанова в Макеевке Донецкой области возросло до 3, сообщает пресс-служба МинЧС Украины в пятницу.

 

Продолжаются поиски 8 горняков.

4 были госпитализированы: трое человек - в горбольницу Макеевки №1, еще один человек - в реанимацию горбольницы Донецка.

Ранее глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сообщил, что на момент аварии всего на участке находилось 15 человек.

Разрушение наземной части ствола клетевого подъема - устройства для подъема-спуска людей и груза - высотой 65 м. произошло в 9.40 пятницы.

538 человек смогли самостоятельно подняться из шахты на поверхность.

Работа шахты временно приостановлена. Причина аварии устанавливается.

 

Трагедия на шахте "Суходольская-Восточная" произошла вчера ночью в 1.57. На тот момент на аварийном участке в ней работали 28 горняков.
           
Сразу после взрыва погибшими были найдены 16 человек. Троих горняков подняли на поверхность живыми - один из них скончался, двое находятся в реанимации Луганской областной клинической больницы.

В 8.00 утра для расследования причин аварии из столицы  вылетела правительственная комиссия. В ее состав вошли министр топлива и энергетики Юрий Бойко, министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, министр здравоохранения Александр Анищенко и замминистра экономики Владимир Павленко. Чуть позже к ним присоединился и Премьер Николай Азаров.

Около 10 часов стало известно, что Президент Виктор Янукович принял решение вылететь из Крыма в Луганскую область.

По предварительным данным, причиной аварии на шахте "Суходольская-Восточная", стал взрыв метановоздушной смеси, сообщили в территориальном управлении Госгорпромнадзора Луганской области.

 

В связи с этим все увеселительные мероприятия отменяются.

 

В выходные дни по всей Украине объявлен траур

EXMO affiliate program