В Винницкой обл. односельчанин за 90 грн. избил 85-летнюю пенсионерку

18 октября 2011 г. в 16:51

В Литинском районе Винницкой области работники милиции задержали 48-летнего мужчину, которого обоснованно подозревают в совершении ограбления пожилой женщины.

nar3.jpg

 

Злоумышленник избил 85-летнюю пенсионерку и силой отобрал у нее 90 грн. Это произошло 15 октября около 19 часов в селе Уладовка.

 

Со слов потерпевшей, односельчанин пришел в ее двор и попросил спичек. Мужчина был нетрезв и с самого начала общения вел себя агрессивно. Пока старушка пыталась отыскать спички, незваный гость заприметил, что в ее кармане есть деньги, и начал силой их отбирать. Несколько раз он ударил ее и после этого бросил на землю. Награбленных денег оказалось 90 грн. Впоследствии, как выяснилось, на эти деньги мужчина устроил застолье.

 

Злоумышленник был задержан по «горячим следам». Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель. Мужчина был осужден и отбывал наказание за кражи и разбойное нападение. Сейчас он находится в райотделе милиции.

 

Сейчас по данному факту проводится расследование и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщил ССО УМВД в Винницкой области.

 

Источник: МАИР

 

В Винницкой обл. односельчанин за 90 грн. избил 85-летнюю пенсионерку

EXMO affiliate program