В Винницкой обл. у мужчины изъяли 13 кг конопли, а в Полтавской - 20 кг

21 сентября 2011 г. в 14:57

В городе Ильинцы Винницкой области работники милиции обнаружили и изъяли около 13 кг конопли. Наркотическое сырье, как выяснилось, незаконно хранил местный неработающий мужчина.

12.jpg

 

Как сообщил исполняющий обязанности начальника Ильинецкого РО УМВД Владимир Гомон, стражи порядка получили оперативную информацию о хранении наркотиков , и во время проверки одного из домохозяйств было обнаружено и изъято 12,7 кг сухой конопли.

 

Владельцем наркотического сырья оказался неработающий 40-летний местный житель. Мужчина утверждает, что хранил его исключительно для собственных потребностей.
Коноплю, как выяснилось, он весной высадил в одной из лесополос вблизи райцентра и недавно собрал «урожай». Изъятое наркотическое сырье отправили на исследование. По данному факту проводится расследование и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса (незаконное хранение наркотических средств).


А в Автозаводского районе Кременчуга у 22-летнего молодого человека изъяли почти 20 кг вещества растительного происхождения. Когда на пороге он увидел людей в милицейской форме, растерялся и внятных объяснений относительно хранения у себя наркосодержащих растений предоставить не смог.


Сейчас работники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков устанавливают происхождения обнаруженного и причастность молодого человека к его распространению среди наркозависимых лиц.


Образцы направили на экспертизу в Научноисследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Полтавской области. После того, как специалисты завершат экспертные исследования, действиям молодого человека милиционеры предоставят адекватную юридическую оценку в соответствии с действующим законодательством Украины.

 

Источник: mair.in.ua

 

В Винницкой обл. у мужчины изъяли 13 кг конопли, а в Полтавской - 20 кг

EXMO affiliate program