В Запорожье 25-летний злоумышленник с ножом ограбил двух несовершеннолетних девочек

18 октября 2011 г. в 15:22

В дежурную часть Орджоникидзевского РО Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области обратились 37-летняя женщина и 36-летний мужчина с заявлениями о том, что неизвестный отобрал у их несовершеннолетних детей мобильные телефоны.

nog9.jpg

 

Сотрудники милиции сразу же выехали на место происшествия. В результате работники батальона патрульной службы милиции быстро «вычислили» местонахождение и задержали злоумышленника. Его доставили в Орджоникидзевский райотдел милиции для установления обстоятельств совершенного преступления.


Как установили стражи порядка, около 16.00 15 октября 16-летняя и 15-летняя подруги гуляли во дворе дома по улице Сталеваров. Когда они сидели на лавочке, к ним подошел незнакомый мужчина. Он, нецензурно ругаясь и угрожая ножом, начал требовать отдать ему мобильные телефоны. Испугавшись, девочки сразу отдали свои телефоны. Грабитель с добычей попытался скрыться, но был задержан. Злоумышленником оказался 25-летний житель города, который ранее уже имел опыт общения с милицией и был осужден за совершение корыстных преступлений.


Относительно злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.187 УК Украины (разбой ). Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Сейчас стражи порядка проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям. Ведется досудебное следствие, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

 

Источник: МАИР 

 

В Запорожье 25-летний злоумышленник с ножом ограбил двух несовершеннолетних девочек

EXMO affiliate program