В Запорожье приговорили разбойника,который во время ограбления зала игровых автоматов убил 2 человек

2 ноября 2011 г. в 13:51

Приговором Октябрьского районного суда Запорожья житель областного центра Швыдков признан виновным в совершении преднамеренного убийства двух лиц.

4.jpg

 

Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы.


Преступление было совершено в марте прошлого года. Ранее судимый за совершение разбоя и преднамеренного убийства Швыдков, находясь в помещении зала игровых автоматов по ул.Анголенко, 22, действуя по корыстным мотивам, с целью завладения чужим имуществом, в процессе разбойного нападения убил кассира и охранника заведения. До этого Швыдков длительное время скрывался от следствия, но после его задержания на территории Российской Федерации он был экстрадирован в Украину.


Государственное обвинение по делу поддерживала прокуратура Октябрьского района Запорожья, а представителем прокуратуры было предложено суду назначить преступнику высшую меру наказания - пожизненное лишение свободы.


На этот приговор в связи с существенным нарушением судом уголовно-процессуального закона и несоответствием назначенного наказания тяжести преступления и личности осужденного 19 октября этого года прокуратурой района внесена апелляция. Рассмотрение апелляционной жалобы в настоящее время продолжается, сообщила пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

 

Источник: МАИР 

 

В Запорожье приговорили разбойника,который во время ограбления зала игровых автоматов убил 2 человек

EXMO affiliate program