В зоне АТО все идет к заморозке ситуации

10 октября 2015 г. в 08:57

ДНР имитирует активные боевые действия.


По данным пресс-центра АТО, 8 октября режим тишины вдоль линии разграничения на Донбассе соблюдался в полной мере. В том числе спикер АТО Анатолий Стельмах в утренней сводке не заметил боевые действия севернее Горловки — позавчера вечером местные жители отчетливо слышали интенсивную стрельбу из стрелкового оружия и автоматических гранатометов в районе Зайцево, в меньшей мере у Майорска.


Поскольку Дмиитрий Тымчук в сводке «Информационного сопротивления» за 8 октября также заявил, что «в зоне проведения АТО соблюдается режим тишины», рискнем предположить, что стрельба в Зайцево не касалась бойцов ВСУ. Например, враг вел огонь лишь в направлении сил АТО, но за несколько сот метров до украинских позиций. Зачем? Например, чтобы сорвать режим перемирия. Такое, кстати, уже было несколько дней назад и официально подтверждалось.


В то же время Дмитрий Тымчук соообщает, что на нескольких участках зафиксированы попытки инфильтрации ДРГ боевиков на контролируемую Украиной территорию.


Между тем, судя по заявлению Петра Порошенко о том, что легальные выборы в ЛДНР могут пройти только после вывода российских войск, надеятся на выполнение «Минска» в 2015-ом точно не приходится. В лучшем случае, заморозка без активных боевых действий.

 

Русские танки замечательно горят! 79-ка дает прикурить! - новое видео обороны донецкого аэропорта


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program