В зоне АТО всплыла ложка кровавого дегтя в бочке перемирия

4 сентября 2015 г. в 06:19

В вечерней сводке пресс-центра АТО его спикер Анатолий Стельмах насчитал с 6 утра до 18:00 лишь одно нарушение террористами режима прекращения огня – из стрелкового оружия обстрелян украинский опорный пункт у Авдеевки.


Напомним, за первых 6 часов 3 сентября Анатолий Стельмах зафиксировал еще одно нарушение – обстрел из гранатомета сил АТО в Крымском на Бахмутке.

Отсутствуют сообщения о боевых действиях и обстрелах и в соцсетях местных жителей

А офицер ВСУ Сергей Мисюра (блогер «Капитан Прайс»), несущий службу в районе Волновахи, вчера фактически возразил представителю СММ ОБСЕ Александру Хугу, который ранее заявил, что в районе Старогнатовского плацдарма наблюдатели слышали артиллерийскую стрельбу:

«Раз уже ко мне обращаются по всем обострениям на фронте зоны АТО, то могу сказать, что сегодня пятый день практически тишины (я о разрывах)».

P.S.: Тем более обидно, что даже в такие непривычно мирные дни силы АТО несут потери, причем предположительно от своих же, но контрабандистов: минимум трое убитых и 6 раненых за два дня. Губернатор Георгий Тука и группа авторитетных волонтеров обвиняют в убийстве представителей конкретной бригады…

 

Террористы планировали взорвать жилой дом в Киеве

 

Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program