​В ближайшее время будет штурм: в ВСУ заговорили об освобождении Донецка и Луганска

17 августа 2018 г. в 06:41

В ближайшее время украинские военные могут пойти на штурм, чтобы освободить оккупированные территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом рассказал юный боец "Королевской" бригады ВСУ Роман Карапинка. Он пояснил, что брать укрепленные сооружения террористов на Донбассе является непростой задачей.

Роман Карапинка

Роман Карапинка

Война на Донбассе

"Освобождение Донбасса и луганских территорий – это своеобразный штурм, который требует высокой квалификации. Далеко не каждый боец сможет пойти на штурм в условиях длительного ведения позиционной войны. Как бы он не кричал, что способен. Однако думаю, что в ближайшее время будет штурм. Потому что армия поднимается, переоформляется, тактика и стратегия введения боя меняется. В ближайшее время штурм – это более, чем реально", – пояснил он.

Карапинка считает, что война длится так долго, потому что на высших уровнях власти не могут между собой договориться.

"Но в отношении штурма. Каждый должен понять, что это непростая штука. Совсем не просто брать фортификационные сооружения, которые за 4 года только укрепились. Без уверенной квалификации военных и рассматривания тактической операции: наступления, штурма, зачистки – это очень сложно. Вспомни 2014-й год: сколько было неоправданных жертв. Обидно. Надо этого избежать", – подчеркнул боец.

«24канал»

EXMO affiliate program