В Дебальцево паника: боевики массово вывозят семьи

29 декабря 2016 г. в 00:02

Причиной экстренной эвакуации стали слухи, распространяемые террористами, о «масштабное наступление» сил АТО на Дебальцево.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Начиная с 20.12.2016 г, местные боевики «1-го АК ДНР» и «местные чиновники» «ДНР» массово вывозят свои семьи из н. п. Дебальцево, Углегорск, Дебальцевське (бывш. Коммуна) в связи с обострением противостояния на линии разграничения на этом участке», - написал нардеп.

По его словам, ажиотажу способствует распространение слухов в рядах боевиков о том, что после «разведки боем» в районе Светлодарской дуги ВСУ готовят «масштабное наступление» на Дебальцево.

«Основная часть семей боевиков вывозится до н. п. Горловка с возможной последующей их эвакуацией вглубь оккупированной территории», - уточнил Тымчук.

Тем временем, на самой Светлодарской дуге оккупанты неоднократно «накрывали» передовые позиции и цели в тактической глубине сил АТО 120-мм минометами и 122-мм артиллерией из района юго-западнее Дебальцево и с участка Углегорск - Булавино.

«Надзвичайні новини»

Стало известно о крупных потерях бойцов АТО. Видео

EXMO affiliate program