В Дебальцево террористов накрыли две большие проблемы

28 мая 2017 г. в 08:39

Светлодарская дуга не попала в последние сводки спикеров пресс-центра АТО и Минобороны Украины. Значит, вчера там было сравнительно спокойно.

Правда, имеем уже сегодняшнее тревожное сообщение от местных жителей: «Дебальцево. 3.45. Севернее Углегорска работает 80 мм+». Оба населенные пункты – ДНР, южнее Светлодарска.

Однако в целом в последние недели ситуация на Светлодарской дуге относительно спокойна. Что достаточно странно, если учесть, что силы АТО продвинулись в серой зоне вперед еще на 1 км. Предыдущие подобные шаги здесь сопровождались тяжелыми боями, большими потерями с обеих сторон и громкими обвинениями в Минске. Сейчас же все как-то настолько тихо прошло, что даже немного не верится.

Объяснил координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук: оккупанты из-за «большого напряжения личного состава» были не в состоянии удерживать ряд выдвинутых вперёд позиций и наблюдательный пункт. То есть, сказалось то, на что давно уже ропщут сами террористы: некомплект личного состава достигает 50%. А потому террористы вынуждено «сгладили» линию фронта. В связи с чем получили приказ от русских прекратить оставлять позиции без сопротивления (ну все, больше не будут, раньше приказа просто не было:)).

В то же время ватники из Дебальцево жалуются (порой крайне эмоционально и с матами, как на скрине), что у них нет доступа к «ВКонтакте» и упрекают «руководство» ДНР: «Вы сказали, что куйня (запрет на российские сайты) у нас не действует!». Очевидно, где-то у кого-то остались украинские провайдеры…

real-vin.com

EXMO affiliate program