В Днепре мужчина сам задержал двух вооруженных грабителей. Видео

10 июня 2018 г. в 11:20

Мужчина выбил из рук одного из разбойников пистолет и повалил преступника на пол

В Днепре местный житель самостоятельно задержал двух преступников, которые были вооружены, передает РБК-Україна

Прибыв на место происшествия полиция только надела на разбойников наручники, говорится в сообщении полиции Днепропетровской области. Разбойное нападение на валютный обменник в Днепре произошло 7 июня около 17:50 на ул. Привокзальной. Угрожая пистолетом, нападавшие забрали у кассира всю сумму и даже упаковали деньги в рюкзак.

"Уже через несколько минут на пороге появился молодой человек, который узнал о нападении на обменник от своей девушки - работницы салона красоты, расположенного рядом. Парень не растерялся - выбил из рук разбойника пистолет и повалил его на пол. При этом возникла перестрелка, во время которой один из нападавших был ранен", - сообщили в полиции.

Полицейские, которые прибыли на место преступления через считанные минуты после нападения, надели наручники уже на обезоруженных преступников. Отмечается, что разбойники оказались 26-летними братьями-близнецами, жителями г. Каменское. Известно, что свое преступление они детально спланировали заранее. Для совершения нападения они вооружились пистолетом Макарова с глушителем.

По информации полиции, в настоящее время пистолет изъят и направлен на экспертизу. Нападавшим готовится вручение сообщений о подозрении в совершении разбоя. Теперь братьям грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

EXMO affiliate program