В ДНР бросили в колонию мать двух харьковских волонтеров

11 августа 2018 г. в 09:20

В ДНР бросили на «подвал» двух мирных жителей. Женщине «светит» 10, а пенсионеру 20 лет тюрьмы.

Савва Чуйков сообщил, что его мама 46-летняя Марина Чуйкова (на фото с сыновьями) – жительница Горловки – угодила «на подвал» ДНР по обвинению в шпионаже.

Причем «арестовали» женщину еще 19 марта сего года, а информацию родственникам «МГБ» предоставило только сейчас. Предположительно, Марину Чуйкову содержат в 97-ой колонии в Макеевке:

«…Жарко, на прогулку выводят не каждый день и буквально на полчаса — час. В камере постоянно находится около 15 женщин, душа нет…»

Причем реально «вина» женщины в том, что ее сыновья – Савва и Артур – харьковские волонтеры. Аполитичная и совершенно неконфликтная Марина ездила к детям в Украину, но каждый раз вскоре возвращалась, поскольку в Горловке ухаживала за своей пожилой мамой, которая не захотела уезжать из родного дома…

В итоге бабушка все равно осталась без ухода, а ее дочь минимум на 10 лет (если не дай Бог, столько просуществует ДНР) проведет в тюрьме.

Между тем, террористы сообщили о задержании очередного «шпиона» СБУ – Дмитрия Акинчина 1956 года рождения. Даже если вдруг пенсионер и в самом деле помог кому-то выбраться из ОРДО в Украину, стоит ли это преступление 20 лет тюрьмы, которые угрожают мужчине?

Напомним, в Украине куда меньшие сроки получают матерые террористы ЛДНР и «ихтамнеты», а завязавшие экс-боевики и информаторы террористов зачастую вообще отделываются условными сроками.

Реал

EXMO affiliate program