В ДНР изменили правила выезда людей в свободную Украину

29 марта 2018 г. в 08:33

Выехать можно только после уведомления.

Жители ОРДО снова жалуются на работу КПП террористов на линии разграничения с Украиной:

«Кто знает, почему на нулевом посту со стороны ДНР людей не забирают автобусы? Сотни людей собрались, а с Александровского (под Донецком, напротив КПВВ Марьинка) никто за ними не едет».

«Коллегу женского пола (28 лет) высадили на дыр-посту из автобуса: досмотр, беседа в вагончике, отпечатки, ковыряние в телефоне... Просто потому что она молодая и спортивная... Смартфон (недешевый) после пришлось поменять… мало ли…»

«Пришло подтверждение крепостного права: донецкие медики могут выехать только после уведомления (разрешения!). Каждый четверг больницы подают списки (поехал-приехал) с полным описанием куда, зачем, к кому...»

«Бюджетников заставляют подписывать ознакомительный лист о том, что те работники, которые хотят выехать в Украину, должны испрашивать письменного разрешения у своего начальства. Не мытьем, так катанием делают из людей крепостных»

Напомним, ранее Захарченко вообще запретил выезжать в Украину всем «бюджетникам» ДНР, в том числе и медикам, начиная от санитарок и уборщиц. Но затем из-за ропота людей пошел на уступки. Однако, как видно, "русские" все же стараются по возможности ограничить контакты населения с Украиной, или хотя бы их контролировать.

Реал

EXMO affiliate program