В ДНР отреагировали на законы о Донбассе

8 октября 2017 г. в 08:52

Принятие Украиной закона, в котором Россия называется агрессором, в РФ и ЛДНР стараются вообще не замечать. При этом посыпались однотипные комментарии касательно второго закона - о продлении "особого статуса".

Пушилин в ДНР и прокремлевский директор Центра политической конъюнктуры Чеснаков в унисон трактуют это как свою победу. При этом делается вид, что они не знают о включении в закон пунктов о том, что закон в принципе не заработает пока на оккупированной части Донбасса остаются российские военные и наемники, пока террористы не сложат оружие, а Украина не восстановит контроль над границей с Россией.

Акцент в комментариях Пушилина, Чеснакова и других представителей РФ и псевдореспублик делается на том, что якобы власти Украины приняли закон под давлением России, Германии и даже США, а Кремль продолжает влиять на судьбу Донбасса и Украины.

Естественно, влияет, так как ведет войну на нашей территории. Однако на самом деле принятые законы в большей своей части как раз костью поперек горла России. Теоретически теперь ее могут лишить права вето в Совбезе ООН при рассмотрении вопросов по Украине, в том числе и о миротворцах.

Реал

EXMO affiliate program