В ДНР паника из-за радиационного заражения

9 июля 2018 г. в 07:33

Сепаратисты вчера сообщили: «На укроповские блокпосты завезли дозиметры радиации… Завтра или послезавтра старт контроля всех выезжающих авто на всех КПВВ. «Юнком», кливаж – доигрались».

Имеется в виду затопление шахты «Юнком», где еще в советские времена произошел ядерный взрыв. Местные жители и многие эксперты боятся радиационного загрязнения. Однако информация о дозиметрах на КПВВ требует подтверждения. ГПСУ и ПЦОС об этом ничего не говорят.

Зато пресс-центр Объединенных сил сообщил, что на КПВВ Майорское пограничники и фискалы задержали провиант стоимостью на 30 тысяч гривен, который жительница Горловки везла в ОРДО на «ВАЗ 2115». А в ее личных вещах выявлены фиктивные документы и печать:

«Виявлено печатку фізичної особи підприємця Л., оформленої у Краматорську. Відтиск цієї печатки був у накладній про купівлю харчових продуктів. Співробітники фіскальної служби встановили зв’язок із власницею печатки ФОП Л., яка повідомила, що печатка знаходиться при ній і третім особам не передавалась.Товарно-матеріальні цінності та вилучена печатка були передані співробітникам Національної поліції…»

Между тем, ОБСЕ на английском языке рассказала, как из Ровенек (ЛНР) ездят пассажирские автобусы в Киев, Харьков и Одессу через Россию (смотри скрин). Силовики периодически ловят таких перевозчиков. Однако, вероятно, это явление столь массовое, что побороть его можно только прекратив пассажирское сообщение с РФ.

Реал

EXMO affiliate program