В «ДНР»: Пьяный Захарченко «наехал» на заправщика

28 декабря 2017 г. в 08:39

«Глава ДНР» Александр Захарченко в состоянии алкогольного опьянения устроил дебош на автозаправке. Об этом в ходе видеоконференции заявил бывший командир батальона «Восток», экс-глава «комитета государственной безопасности ДНР» Александр Ходаковский (на фото).

Он сказал, что видео данного инцидента находится в закрытом облаке файлов. «У нас глава государства может в пьяном виде зарулить на какую-то заправку, наехать на заправщика. Потом вылавливаем, чтобы в сеть эти ролики не попали. Но в облаке они висят, и нет-нет, но кто-то залезет, да и вытащит оттуда. И мы видим, как глава государства в сопровождении [зампредседателя совета министров ДНР] Трапезникова и [министра доходов] Тимофеева начинает наезжать на бармена, который ночью дежурит. Его Тимофеев хватает за загривок и вытаскивает – прекращай, дескать, на этого пацана наезжать», – рассказал Ходаковский.

Он уточнил, что это свежее видео, однако его «купировали» и не позволили распространиться в сети. «Потому что позоров этих и так хватает. Этих Лондонов, Рекьявиков и всего остального», – напомнил «оппозиционер».

Ходаковский напомнил пословицу, что «рыба гниет с головы» и что на поведение Захарченко ориентируются не только жители, но и иные «чиновники». «Ну, если люди остаются на таком уровне? А остальные (те же министры образования, культуры) на них смотрят, и ждут от них какого-то образца поведения, манер, действий. Не в виде этих дешевых лозунгов на билбордах типа "Народ решает все", а конкретного примера в собственном поведении. У нас нет ни идеологии, ни пропаганды. У нас есть лицемерие, имитация, подмена. Все носит приставку "квази". Объективно у нас поселковый театр на подмостках, не более того», – заключил Ходаковский.

dnews.dn.ua

EXMO affiliate program