В ДНР появились банды, которые подчистую обворовывают дачи и пустующее жилье

18 сентября 2018 г. в 08:47

Жители Донецка и других городов оккупированной части области массово жалуются на мародеров, которые подчистую грабят дачи горожан и оставленные хотя бы временно дома местных жителей в сельской местности. Там рыскают целые банды, не брезгующие, в том числе и урожаем, – особым спросом пользуются орехи и виноград. Из домиков выносится абсолютно все. Кроме того, обворовывают пустующие квартиры:

«Донецк. Мама говорит, полным ходом идет воровство с приусадебных участков. Украли все вентиля на трубах, вода льется. Вскрываются домики. Воруют урожай, который владельцы огородов не успели собрать. Банды орудуют. Такой комендантский час на огородах».

«Да, последние 2 недели воровство жуткое, вскрывают и дома, и квартиры. Там, где отсутствуют жильцы, даже пластиковые окна и ламинат снимают, не говоря уже об остальном. Остаются голые стены в абсолютно пустом помещении».

«Макеевка. У нас по гаражам полезли».

«Все приусадебные домики будут разворованы. У меня сорвали все двери, выломали железные ставни, машиной дергали, погрузили все на грузовик и увезли. Абсолютно все дома в дачном поселке разграблены»…

Видимо, занятым противостоянием Украине и ловлей украинских патриотов, «правоохранительным органам» террористической ДНР некогда заняться уголовщиной. Во-вторых, такое воровство свидетельствует о нищете народа:

«Значит, жить стало лучше, раз по дачам полезли».

Реал

EXMO affiliate program